Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
10-02-770 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs A Christina Simmig Mi, 17. Apr. 2019 [16:15] - Mi, 10. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-771 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs B Clemens Sebastian Dodt Fr, 26. Apr. 2019 [08:30] - Fr, 12. Jul. 2019 [10:00] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-772 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs C Clemens Sebastian Dodt Fr, 26. Apr. 2019 [10:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-773 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs D Mansoor Koshan Di, 16. Apr. 2019 [10:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [18:00] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-774 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs E Nicola Kleinjohann Di, 16. Apr. 2019 [14:15] - Di, 9. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-775 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs F Severin-Michaela Sandfort-Hummert Di, 16. Apr. 2019 [10:15] - Di, 9. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-776 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs G Sonja Susanne Günther Fr, 26. Apr. 2019 [10:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-777 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs H Sonja Susanne Günther Fr, 26. Apr. 2019 [12:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-778 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs I Arne Morten Hansen Do, 18. Apr. 2019 [14:15] - Do, 18. Jul. 2019 [18:00] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-779 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs J Arne Morten Hansen Do, 18. Apr. 2019 [16:15] - Do, 18. Jul. 2019 [18:00] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-780 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs K Ole Schley Do, 18. Apr. 2019 [14:15] - Do, 18. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-781 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs L Ole Schley Do, 18. Apr. 2019 [16:15] - Do, 18. Jul. 2019 [17:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-782 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs M Dr. Till Göckler Mo, 29. Apr. 2019 [08:00] - Mo, 8. Jul. 2019 [09:30] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-783 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs N Colin Christopher Blumauer Do, 18. Apr. 2019 [14:15] - Do, 11. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-784 Arbeitsgemeinschaft zu BGB Allgemeiner Teil Kurs O Maximilian Bahnsen Di, 16. Apr. 2019 [10:15] - Di, 9. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-830 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs A Florian Alexander Brüggemann Mo, 1. Apr. 2019 [08:30] - Mo, 8. Jul. 2019 [10:00] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-831 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs B Karsten Simon Till Mi, 3. Apr. 2019 [10:15] - Mi, 10. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-832 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs C Karsten Simon Till Mi, 3. Apr. 2019 [12:15] - Mi, 10. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-833 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs D Christopher Ruof Do, 4. Apr. 2019 [10:15] - Do, 11. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-834 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs E Lennart Feix Mi, 3. Apr. 2019 [18:15] - Mi, 17. Jul. 2019 [19:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-835 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs F Severin-Michaela Sandfort-Hummert Mi, 3. Apr. 2019 [10:15] - Mi, 10. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-836 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs G Severin-Michaela Sandfort-Hummert Do, 4. Apr. 2019 [10:15] - Do, 11. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-837 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs H Severin-Michaela Sandfort-Hummert Do, 4. Apr. 2019 [14:15] - Do, 11. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-838 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs I Felix Meschenmoser Mi, 3. Apr. 2019 [08:30] - Mi, 10. Jul. 2019 [10:00] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-839 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs J Felix Meschenmoser Mi, 3. Apr. 2019 [10:15] - Mi, 10. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-840 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs K Jan-Hendrik Meier Mi, 3. Apr. 2019 [10:15] - Mi, 17. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-841 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs L Jan-Hendrik Meier Mi, 3. Apr. 2019 [12:15] - Mi, 17. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-842 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht II und Mehrpersonenverhältnisse Kurs M Daniel Kilzer Mo, 1. Apr. 2019 [18:00] - Mo, 15. Jul. 2019 [19:30] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-890 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs A Severin-Michaela Sandfort-Hummert Di, 2. Apr. 2019 [14:15] - Di, 9. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-891 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs B Severin-Michaela Sandfort-Hummert Di, 2. Apr. 2019 [12:15] - Di, 9. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-892 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs C Severin-Michaela Sandfort-Hummert Mi, 3. Apr. 2019 [14:15] - Mi, 10. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-893 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs D Severin-Michaela Sandfort-Hummert Do, 4. Apr. 2019 [12:15] - Do, 11. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-894 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs E Marilena Mroß Di, 9. Apr. 2019 [18:15] - Di, 9. Jul. 2019 [19:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-895 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs F N.N. |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-896 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs G Moritz Rojek Do, 4. Apr. 2019 [16:15] - Do, 11. Jul. 2019 [17:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-897 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs H Moritz Rojek Do, 4. Apr. 2019 [18:15] - Do, 11. Jul. 2019 [19:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-898 Arbeitsgemeinschaft zu Vertragsrecht III Kurs I Jan Sowula Mi, 3. Apr. 2019 [14:15] - Mi, 17. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-900 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs A Tim Stoffregen Mo, 1. Apr. 2019 [18:15] - Mo, 8. Jul. 2019 [19:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-901 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs B Louis Johannes Philip Henning Fr, 5. Apr. 2019 [10:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-902 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs C Hans Hinrich Doege Do, 4. Apr. 2019 [12:15] - Do, 11. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-903 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs D Jennifer Trinks Mo, 8. Apr. 2019 [10:15] - Mo, 8. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-904 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs E Jennifer Trinks Mo, 8. Apr. 2019 [12:15] - Mo, 8. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-905 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs F Hans Hinrich Doege Do, 4. Apr. 2019 [14:15] - Do, 11. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-906 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs G Osman Gülyesil Di, 2. Apr. 2019 [08:30] - Di, 23. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-907 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs H Osman Gülyesil Di, 2. Apr. 2019 [10:15] - Di, 23. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-908 Arbeitsgemeischaft zu Sachenrecht I Kurs I Jens-Uwe Thümer Mo, 1. Apr. 2019 [16:15] - Mo, 8. Jul. 2019 [17:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-941 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs A Edward Kenneth Martin Mi, 3. Apr. 2019 [12:15] - Mi, 10. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-942 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs B Alla Röhricht Do, 4. Apr. 2019 [10:15] - Do, 4. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-943 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs C Dr. Tim Lanzius Do, 4. Apr. 2019 [08:30] - Do, 27. Jun. 2019 [10:00] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-944 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs D Dr. Nils Harbeck Do, 4. Apr. 2019 [18:15] - Do, 11. Jul. 2019 [19:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-945 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs E Dr. Nils Harbeck Fr, 5. Apr. 2019 [12:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-946 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs F Dr. Christina Kottke Fr, 5. Apr. 2019 [12:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [13:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-947 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs G Dr. Christina Kottke Fr, 5. Apr. 2019 [14:15] - Fr, 12. Jul. 2019 [15:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-948 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs H Julika Gruber Di, 2. Apr. 2019 [16:15] - Di, 9. Jul. 2019 [17:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-949 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs I Julika Gruber Di, 2. Apr. 2019 [18:15] - Di, 9. Jul. 2019 [19:45] |
Arbeitsgemeinschaften | |||
10-02-950 Arbeitsgemeinschaft zu Gesetzliche Schuldverhältnisse Kurs J Prof. Dr. Klaus Bartels Di, 21. Mai 2019 [10:15] - Di, 9. Jul. 2019 [11:45] |
Arbeitsgemeinschaften |